27 июля 2018, 09:43

Челнинский экипаж Каргинова вырывается вперед в ралли

Начало шестого спецучастка и предпоследнего дня гонки прошло по извилистым степным и песчаным дорогам. Чтобы не терять позиции в турнирной таблице, штурманам пришлось нелегко. Сложная и интересная навигация – именно так описали сегодняшний день большинство участников. В середине скоростной трассы спортсменам пришлось преодолеть самую северную европейскую пустыню – Арчедино-Донские пески, а в заключении достаточно глубокий брод через реку Бузулук. Всего сегодня экипажи проехали 766 километров, из которых 317 – специальный участок, сообщает пресс-служба "КАМАЗ-мастер".

Несчастливым оказался день для Дмитрия Сотникова. В двухстах километрах от старта на его грузовике сломалась коробка переключения передач и далее продолжать гонку не представлялось возможным, его грузовик вернулся на бивуак на буксире, что означает для экипажа потерю первого места в генеральной финишной таблице. Таким образом, лидером стал экипаж Андрея Каргинова, который сегодня вновь показал лучшее время прохождения участка. Эдуард Николаев стал вторым, всего в нескольких секундах от него финишировал Айрат Мардеев. Антон Шибалов и Сергей Куприянов заняли пятое и седьмое места соответственно.

Уже сегодня всех участников ждет долгожданный финиш на Красной площади в Москве. Где после недельной гонки будут названы триумфаторы ралли «Шелковый путь 2018»!